Бомба, которая взорвалась на станции лондонской подземки Parsons Green, была начинена поражающими элементами и большим количеством взрывчатки.

Об этом в интервью радиостанции LBC заявила шеф лондонской полиции Крессида Дик.”Это была очень опасная бомба. Она взорвалась частично. В ней было большое количество взрывчатого вещества, и она была начинена шрапнелью”, – отметила шеф полиции.По ее словам, если бы взрывное устройство сработало на полную мощность, “все могло быть гораздо хуже”.Кроме того, Крессида Дик отметила слаженную работу экстренных служб, благодаря которым удалось избежать жертв.

Стоит отметить, что шрапнель — вид артиллерийского снаряда, который предназначен для поражения живой силы противника.

15 сентября 2017 года на станции метро Parsons Green в Лондоне произошел взрыв, в результате которого несколько человек получили сильные ожоги. В связи с инцидентом несколько станций на линии метрополитена District Line были закрыты. Он был квалифицирован как теракт.
15 сентября стало известно, что взрыв на станции метро Parsons Green в Лондоне произошел в результате детонации самодельного взрывного устройства.
15 сентября террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за взрыв в лондонском метро.
В тот же день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до критического.