В Нью-Йорке во время выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в рамках 72-й Генассамблеи ООН, в зале произошла драка между соратниками и противниками турецкого лидера.

Об этом пишет ВВС.Так, во время выступления с речью в отеле Marriott Marquis на Таймс-сквер один из протестующих закричал: “Ты террорист. Уходи с моей страны!”

После криков завязалась драка, во время которой сторонники Эрдогана и охрана вытолкали активистов из помещения. Сам Эрдоган прервал свою речь на время инцидента и молча наблюдал за происходящим.

Стоит отметить, что после инцидента было задержано пять человек.

15 июня полиция США выдала ордеры на арест 16 человек, участвовавших в стычках во время визита главы государства в Вашингтон.
16 мая в Белом доме прошли переговоры президентов США и Турции Дональда Трампа и Реджепа Эрдогана. В рамках встречи лидеры стран обсудили двусторонние отношения, а также углубление сотрудничества в борьбе с терроризмом.
В США 15 охранникам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана предъявили обвинения за нападение на участников акции протеста в Вашингтоне в мае.