Правоохранители открыли третье уголовное производство по факту пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе по ст. 366 “Служебный подлог”.

Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, передает пресс-служба полиции области в Facebook. По словам Головина, полиция расследует три уголовных производства по факту пожара в детском лагере: по ст. 270 “Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности”, ст. 366 “Служебный подлог” и ст. 367 “Служебная халатность” Уголовного кодекса Украины. Указано, что расследованием пожара занимается следственная группа из сотрудников полиции и прокуратуры. “Для расследования причин, которые привели к гибели детей создана совместная рабочая группа в состав которой вошли, как работники прокуратуры и полиции Одесской области, так и лучшие работники Главного следственного управления, которые имеют опыт расследования данного категорий дел, а именно пожаров”, – заявил Головин. Головин добавил, что в отношении двух задержанных – директора лагеря и одной из сотрудниц продолжаются следственные действия.Ранее сообщалось об открытии уголовных производств по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ч. 2 ст. 367 (Служебная халатность).

полиция

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
8 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.
20 сентября отстраненная от должности заместителя городского головы Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько подала в отставку.
Экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе.