Украинский музыкант и фронтмен популярной рок-группы “Океан Эльзы” проведет семестр в Стэнфордском университете в США. Он будет читать лекции и принимать участие в ряде мероприятий Стэнфордского Центра по вопросам демократии, развития и верховенства права.

Об этом сообщается на Facebook-странице группы “Океан Эльзы”.”По приглашению Стэнфордского Центра по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (CDDRL) он (Святослав Вакарчук – ред.) будет читать лекции и принимать участие в ряде мероприятий Центра. Также Святослав получил возможность учиться, посещать курсы, лекции и семинары ведущих преподавателей Стэнфорда”, – отмечается в сообщении.

Вакарчук

Фото: CDDRL

“Стэнфордский центр по вопросам демократии, развития и утверждения верховенства права (CDDRL) с радостью приветствует Святослава Вакарчука как приглашенного научного сотрудника с осеннего семестра”, – говорится в сообщении Центра.

Также указано, что Вакарчук является основателем благотворительного фонда «Люди будущего» и одним из основателей Центра экономической стратегии, “независимого политического аналитического центра, посвященного поддержке реформ и устойчивого экономического роста в Украине”. “Вакарчук будет взаимодействовать с программой The Ukrainian Emerging Leaders Program во время его пребывания в CDDRL. Программа, созданная в 2016 году, призвана обеспечить украинским лидерам возможности для профессионального роста и развития, а также возможность работать над проектом в течение 10-месячного пребывания в Стэнфорде”, – подчеркивается в сообщении CDDRL.

Вакарчук

В августе текущего года стало известно, что популярная украинская рок-группа “Океан Эльзы” уходит в творческий отпуск почти на целый год.
В мае текущего года украинская рок-группа “Океан Эльзы” презентовала новый видеоклип на песню “Солнце”.
19 мая прошлого года был опубликован девятый студийный альбом группы “Океан Эльзы” “Без меж”.