В Колумбии (штат Теннесси, США) мужчина, вооруженный мачете, взял в заложники клиентов банка.Об этом сообщает телеканал ABC.Инцидент произошел в банке Community First Bank & Trust. Уточняется, что в здании находились девять человек.”В полиции заявили, что все заложники были освобождены”, – говорится в сообщении.Капитан полиции Джереми Алсап сказал, что ни один из заложников не пострадал. Отмечается, что злоумышленник продолжает оставаться в здании банка.”Инцидент с заложниками не является ограблением. Мотив неизвестен”, – сказал Алсап.

22 августа 2016 года три человека получили ранения в результате нападения женщины с мачете на пассажиров автобуса в пригороде бельгийской столицы.
6 августа 2016 года в Шарлеруа неизвестный с мачете напал на двух полицейских, в результате чего правоохранители получили ранения.
24 июля 2016 года в немецком Ройтлингене неизвестный напал с мачете на прохожих вблизи одного из местных фаст-фудов, в результате чего погибла женщина, еще двое людей получили травмы.