Во Львове за прошедшие сутки в результате отравления рыбой госпитализированы по меньшей мере 10 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

“В 18:15 22 сентября 2017 года во Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступило сообщение о том, что во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу госпитализированы 6 человек (взрослых) с диагнозом: острая кишечная инфекция”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что все пострадавшие употребляли в пищу рыбу горячего копчения, которую приобрели в одном из торговых киосков на рынке “Привокзальный” в г. Львов.

По данным ОГА, при поступлении состояние пациентов приближено к тяжелому, жалобы на повышение температуры тела, головная боль, тошноту, рвоту, боль в животе, диарея.

“По состоянию на 8:00 23 сентября 2017 года всего госпитализированы 10 человек, из них 1 ребенок. Пациентам проводится полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий, в соответствии с клиническими протоколами МОЗ Украины”, – доложили в ЛОГА.

По данным ведомства, о возникшей ситуации, которая привела к заболеванию людей, сообщено руководство лабораторного центра и соответствующие подразделения Госпродпотребслужбы, которые осуществляют обследование и проводят работу в очаге инфекции.

7 сентября в поселке Заречное, что в Ровенской области, с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 14 учеников первых классов, еще двое – отказались от стационарного лечения.
25 июля во Львовской области в лагере “Белый орел” отравились 11 человек, в том числе 9 детей.
25 июля в санатории “Сяйво Карпат”, что в селе Красноилья Ивано-Франковской области, 11 иностранных туристов были госпитализированы с пищевым отравлением.
20 июля в санатории “Лазурный” в городе Бердянске было зафиксировано массовое отравление детей.
20 июля в Черновицкой области произошло отравление на свадьбе, в результате чего 15 человек были госпитализированы.