Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер впервые выступили вместе в парном разряде на выставочном турнире “Кубок Лэйвера”, одержав победу.

Об этом сообщает ВВС.Так, теннисисты обыграли в трех сетах американцев Сэма Куэрри и Джека Сока 6:4, 1:6, 10:5.Матч продлился 1 час и 21 минуты.

теннис

Фото: ВВС

“Это было незабываемо для нас, особенно после многочисленных матчей, составляющих историю нашего противостояния. Мы действительно наслаждались игрой. Получить возможность играть вместе с Роджером – привилегия для меня. Я хотел, чтобы когда-нибудь это произошло, и сегодня это стало реальностью”,- отметил Надаль.”Пока мы будем играть, мы всегда будем соперниками. После этого мы снова будем соперниками… Но это был особенный момент. Я знал, что могу доверять ему в важные моменты, и было очень интересно наблюдать за тем, как он принимает решения, как он мыслит. Это было очень интересно”, – подчеркнул, в свою очередь, Федерер.

теннис2

Фото: ВВС

16 июля текущего года Роджер Федерер выиграл Уимблдон. В финале он победил хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:1, 6:4.
11 июня испанский теннисист Рафаель Надаль в десятый раз в своей карьере выиграл “Ролан Гаррос”.
2 апреля швейцарец Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале турнира Miami Open.