Полиция открыла уголовное производство по факту массового отравления людей копченой рыбой во Львове.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Нацполиции во Львовской области. “Во Франковский отдел полиции 22 сентября поступило сообщение о том, что в инфекционную клиническую больницу в стационар поступило шесть взрослых людей с диагнозом “острая кишечная инфекция”. Полицейские установили, что все госпитализированные употребляли рыбу горячего копчения, которую накануне приобрели в одном из киосков на рынке “Привокзальный” во Львове”, – сказано в сообщенииТак, по состоянию на 24 сентября на лечении в медицинских учреждениях находятся 38 человек, из которых пятеро детей.Производство открыто по ч. 1 ст. 325 (нарушение правил борьбы с эпидемиями) Уголовного кодекса Украины.Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы. Проводится досудебное расследование.

полиция

Накануне во Львовской ОГА проинформировали, что во Львове за прошедшие сутки в результате отравления рыбой госпитализированы по меньшей мере 10 человек.
7 сентября в поселке Заречное, что в Ровенской области, с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 14 учеников первых классов, еще двое – отказались от стационарного лечения.
25 июля во Львовской области в лагере “Белый орел” отравились 11 человек, в том числе 9 детей.
25 июля в санатории “Сяйво Карпат”, что в селе Красноилья Ивано-Франковской области, 11 иностранных туристов были госпитализированы с пищевым отравлением.