Власти штата Северная Каролина приняли решение о проведении эвакуации жителей ряда районов, расположенных на побережье Атлантического океана, в связи с приближением урагана “Мария”.Об этом сообщает NBC.”Из районов, расположенных на побережье Северной Каролины проводится эвакуация”, – говорится в сообщении.Так, людей эвакуируют из округа Хайд и Дэйр. Кроме того, обязательная эвакуация была объявлена на острове Хаттерас.В офисе шерифа округа Хайд отметили, что на острове Окракоке также началась эвакуация. В офисе добавили, что затрудняются сообщить, сколько жителей выполнят предписание покинуть остров.

25 сентября для ряда участков восточного побережья штата Северная Каролина (США) было объявлено штормовое предупреждение из-за приближения урагана “Мария”.
22 сентября сообщалось, что жертвами урагана “Мария”, который обрушился на острова в Карибском море, стали не менее 32 человек.
19 сентября из-за урагана “Мария” в заморском регионе Франции Гваделупа погиб один человек, еще два человека пропали без вести.
19 сентября шторм “Мария” в Атлантическом океане усилился до “чрезвычайно опасной” четвертой категории по 5-балльной шкале.