Все убийства инкассаторов в Харькове, которые произошли за последние 11 лет, связаны между собой.Об этом на пресс-конференции заявил новый начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области генерал Олег Бех, сообщает “Укринформ”.”Я уже изучил материалы этого дела. 11 лет и 17 погибших – все эти преступления связаны между собой. За это время преступник завладел четырьмя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами Макарова. Именно такое оружие использовалось при совершении этих преступлений”, – сказал Бех.По его словам, на сегодня имеются приметы убийцы: “Его ДНК совпало по ряду преступлений, это одно и то же лицо”.”Следствие продолжает свою работу. Я беру это под личный контроль”, – добавил Бех.В агентстве напомнили, что с 2001 года в Харькове произошло семь нападений на инкассаторские автомобили, в том числе с деньгами или ценными бумагами “Правэксбанка”, “Ощадбанка” (несколько раз), банка “Аваль”, ломбарда. Кроме того, в 2015 году было совершено ограбление отделения “Укрпочты”, в результате которого злоумышленники похитили 2 млн грн. Правоохранителям не удалось задержать злоумышленников, участвовавших в ограблениях.

8 марта сотрудникам Нацполиции удалось предотвратить нападение на инкассаторов в Мукачево, что в Закарпатской области.
28 января сотрудники правоохранительных органов в Луцке со стрельбой задержали вооруженных злоумышленников, которые пытались ограбить банковское учреждение.
В ноябре 2016 года в одном из торговых центров Дарницкого района Киева злоумышленники в балаклавах ограбили ювелирный отдел.