Прокуратура Луганской области сообщила о подозрении “исполняющему обязанности министра торговли и промышленности” самопровозглашенной “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Отмечается, что в 2016 году гражданин Украины дал согласие на назначение себя на должность “исполняющего обязанности министра” и до сих пор организует функционирование и деятельность указанного ведомства в разных отраслях промышленности.”Своими действиями обвиняемый осуществляет подрывную деятельность против Украины и граждан, проживающих на временно неподконтрольной территории Луганской области, в пользу террористической организации “ЛНР”, – говорится в сообщении.В прокуратуре отметили, что псевдоминистр подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).В ведомстве добавили, что подозреваемый был объявлен в розыск. Кроме того, ранее было начато досудебное расследование.

22 сентября сообщалось, что в Луганской области будут судить чиновника “министерства инфраструктуры и транспорта “ЛНР”.
22 сентября в Луганской области сотрудники Управления уголовного розыска Нацполиции и бойцы Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) поймали 46-летнего мужчину, который ранее был участником террористической организации “Луганская народная республика” (“ЛНР”).
12 сентября стало известно, что следователями управлений Службы безопасности Украины в Луганской и Донецкой областях в течение 2017 года было завершено досудебное следствие в отношении 132 “силовиков и чиновников” террористических организаций “ДНР/ЛНР”.
5 сентября сообщалось, что в Луганской области будут заочно судить “главу администрации города Ровеньки “ЛНР” и “главу администрации города Антрацит и Антрацитовского района”.
23 августа Приазовский районный суд Запорожской области заочно приговорил бывшего и. о. начальника Мариупольского городского отдела главного управления МВД Украины в Донецкой области Олега Моргуна к 11 годам лишения свобода за переход на сторону боевиков “ДНР”.