Во вторник, 26 сентября, в поселке Великая Березовица возле Тернополя произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб полицейский роты полиции особого назначения ГУ НП в Тернопольской области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Местная полиция считает это несчастным случаем. Предварительная причина взрыва – неосторожное обращение с взрывоопасными предметами.

“Около 12:54 на линию “102” поступило сообщение о взрыве возле одного из частных домов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые выясняют все детали инцидента. По предварительной информации, мужчина подорвался предположительно на гранате РГД-5. Погибший – полицейский роты полиции особого назначения ГУНП в Тернопольской области, 1986 года рождения, участник антитеррористической операции. В органах внутренних дел с 2006 года”, – говорится в сообщении полиции.

Тернополь

Тернополь1

Тернополь2

Фото: ГУ НП в Тернопольской области

Уголовное производство расследуется по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса – убийство.

 

25 сентября на на Мохначанской улице в Харькове из-за взрыва гранаты в многоэтажном доме погиб 23-летний мужчина. Информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции 24 сентября в 20:30.
Тело мужчины нашли между седьмым и восьмым этажами дома №83.