В населенном пункте Калиновка Винницкой области возник пожар и происходят взрывы на военных складах с боеприпасами.

Об этом проинформировали в МВД Украины.Отмечается, что во вторник, 26 сентября, около 22:00 в подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи пгт. Калиновка.К тушению пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка. К месту происшествия направлены подразделения ГСЧС. На месте происшествия формируется сводный отряд.

В данный момент полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку, а также осуществляют эвакуацию жителей города и близлежащих сел. Кроме того, правоохранители обеспечивают сохранение оставленного людьми имущества от мародеров.По приказу и.о. главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, по тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. Вместе с ним в Винницкую область отбыли работники аппарата Нацполиции.На месте развернута деятельность ситуационного центра Винницкой областной полиции – для эвакуации людей из зоны возможного поражения.

МВД

МВД

В Калиновку срочно выехал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Об этом он написал на своей странице в Facebook. “Срочно выехал с группой офицеров Генштаба в Калиновку – на место чрезвычайной ситуации”, – проинформировал Муженко.

Муженко

Стоит отметить, что населенный пункт Калиновка находится примерно в 30 км от Винницы.

Винница1

Винница2

Винница3

Винница4

Фото: vinnitsa.info

Винница5

Фото: Юрий Левченко / Facebook

Винница

Перекрили дорогу й просять забрати рідних та близьких і в Стрижавку не повертатися… © Дорожній рух Вінниця Viber

Опубліковано Yurii Levchenko 26 вересня 2017 р.

В пятницу, 22 сентября, в Донецкой области вблизи села Малоянисоль прогремели взрывы на складах боеприпасов.
23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения.
23 марта по факту взрывов на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области было открыто уголовное производство по статье “Диверсия”.
24 марта в Минобороны заявили, что пожар на территории военного арсенала возле города Балаклея был полностью потушен.