В Калиновке, что в Винницкой области, после эвакуации населения не зафиксировано фактов мародерства.

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.В данный момент улицы Калиновки усиленно патрулируют 239 полицейских.”Нахожусь в Калиновке. Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, в том числе 239 полицейских патрулируют территорию населенного пункта. Обстановка полностью под контролем, подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано”, – написал Аброськин.Он добавил, что эвакуация местных жителей продолжается.После этого Аброськин заверил, что ситуация в Калиновке находится под контролем. Оперативным штабом на месте руководит Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

7

26 сентября в населенном пункте Калиновка Винницкой области возник пожар и начались взрывы на военных складах с боеприпасами. Началась эвакуация населения. После этого воздушное пространство в радиусе 50 км в зоне взрывов было закрыто.
27 сентября в ГСЧС объяснили, что для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов Минобороны Украины неподалеку от Калиновки, что в Винницкой области, привлечены 691 человек и 149 единиц техники.
27 сентября в Генштабе объяснили, что на территории склада с боеприпасами в Калиновке площадь возгорания составляет около 10 % от общей площади арсенала.
27 сентября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что ситуация в Калиновке является контролируемой.
27 сентября из Калиновского района были эвакуированы 28,3 тыс. человек.