С понедельника, 25 сентября, в Донецкой области проверяют военные склады.Об этом заявил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский, сообщает “112 Украина”.”Еще после того, как произошел взрыв в Малоянисоли, было собрано совещание и расставлены акценты. Кроме военной прокуратуры и тех людей, которые согласно своим должностным обязанностям должны проверять склады и другие вещи”, – сказал Жебривский, добавив, что задачи были поставлены еще в понедельник.По словам Жебривского, комиссия уже начала работу.”Думаю, в связи с тем, что идет война, каждому объекту, который вызывает интерес у врага и предусматривает опасность для гражданских, должно быть уделено внимание”, – отметил Жебривский.

26 сентября в населенном пункте Калиновка Винницкой области возник пожар и начались взрывы на военных складах с боеприпасами. В связи с этим началась эвакуация населения.
22 сентября в Донецкой области вблизи села Малоянисоль прогремели взрывы на складах боеприпасов.
23 марта неподалеку от Балаклеи, что в Харьковской области, из-за пожара начались взрывы на складах с боеприпасами. Из возможной зоны поражения в районе Балаклеи началась эвакуация населения.