Кабинет Министров на заседании 27 сентября утвердил контракт с членом правления – исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгением Кравцовым.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.Согласно тексту контракта, Евгений Кравцов будет получать зарплату в размере 500,2 тыс. грн в месяц, а также при исполнении обязанностей главы правления он должен получать месячное вознаграждение в размере 714,6 тыс. гривен.Ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать трех должностных окладов. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных оклада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заявил, что тарифы на ж/д грузоперевозки должны быть повышеныПремии не начисляются в случае отсутствия прибыли за рассматриваемый период; наличии просроченной задолженности перед бюджетом; увеличении размера долгов по зарплате; невыполнении решений высшего органа управления ПАО, наблюдательного совета.

Евгений Кравцов в начале 2015 года стал советником генерального директора “Укрзализныци”, с марта по май был начальником департамента реформирования и корпоративного развития компании; с мая по ноябрь – директором по реформированию, имущественной и правовой политике, позже – до мая 2016 года – членом правления уже ПАО “Укрзализныця” и и. о. председателя правления УЗ. С мая 2016 года по август 2017 года – первый заместитель министра инфраструктуры Украины, а также с августа 2016 г. по август 2017 г. – председатель наблюдательного совета “Укрзализныци”.

13 сентября исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов в ходе круглого стола с участниками транспортного рынка по стратегии развития компании представил программу развития компании на 2017-2021 годы.
9 августа Кабинет Министров Украины одобрил заявление председателя правления ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна об увольнении и назначил на его должность замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова.