Легендарный основатель журнала Playboy Хью Хефнер умер в 91-летнем возрасте.

Об этом сообщается на странице Playboy в Twitter.”Американская икона и основатель Playboy Хью Хефнер скончался. Ему был 91 год”, – говорится в сообщении.

DKx7PtFVwAAjDOv

Фото: Playboy (“Жизнь слишком коротка, чтобы жить чужой мечтой” – надпись на фото)
Хефнер умер в своем поместье в Лос-Анджелесе, сообщает The Washington Post. Причины смерти не сообщаются.Британский телеканал BBC приводит слова Купера Хефнера, сына основателя Playboy, о том, что смерть отца “опечалит очень многих”.Как сообщает Bloomberg, Хефнер хотел, чтобы его похоронили рядом с могилой Мэрилин Монро. В агентстве напомнили, что именно фотографии обнаженной Монро сделали первый выпуск журнала популярным в 1953 году.Хью Хефнер родился в 1926 году. Он начал работать военным корреспондентом во время Второй мировой войны, а затем устроился в Esquire. В 1953 году Хефнер на собственные деньги издал первый номер Playboy тиражом 50 тысяч экземпляров с фотографиями обнаженной Мэрилин Монро.В 2016 году поместье Хефнера Playboy Mansion, где проходили вечеринки издания, было продано в 2016 году за 100 миллионов долларов. В 2017 году состояние Хефнера оценивалось в 50 миллионов долларов.

8 июня звезды журнала Playboy воссоздали свои культовые обложки, чтобы доказать, что женщины могут быть сексуальными в любом возрасте.
14 февраля сын основателя империи Playboy Хью Хефнера Купер, который также является и креативным директором издания, заявил, что легендарный журнал снова будет публиковать фотографии обнаженных моделей.
В октябре 2015 года сообщалось, что самый популярный американский мужской журнал Playboy перестает публиковать фотографии полностью обнаженных женщин.