Спасатели обнаружили на следующий день после пожара в Национальном университете пищевых технологий в Киеве труп неизвестного человека.

Как сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, в четверг, 28 сентября, для проверки места пожара, произошедшего накануне, прибыли спасатели и обнаружили в сгоревшей лифтовой кабине останки тела.

“С учетом того факта, что во время тушения пожара здание было обесточено, для проверки места пожара 28 сентября было направлено пожарно-спасательное подразделение, которое во время осмотра при дневном освещении в пепелище лифтовой кабины обнаружило обугленные останки человеческого тела неизвестного пола”, – говорится в сообщении.

В ГУ ГСЧС в Киеве напомнили, что пожар произошел вечером 27 сентября в помещении в корпусе университета по ул. Владимирской, 72. Возгорание на площади 30 кв.м было оперативно локализовано и ликвидировано. Кроме того, был спасен мужчина 1948 года рождения.

“Причина пожара, ущерб и обстоятельства смерти выясняются правоохранительными органами”, – отмечается в сообщении.

ГСЧС 

Вечером 27 сентября на восьмом этаже Института пищевых технологий на ул. Владимирской, 72 в Киеве вспыхнул пожар.
В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился. Впоследствии экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара.