В Харьковской области обезьяны напали на сотрудника зоопарка в то время, когда тот зашел покормить их. В результате нападения мужчина лишился нескольких пальцев на руках и ушной раковины.

Об этом проинформировали в пресс-службе полиции Харьковской области.

Как отмечают правоохранители, инцидент произошел в четверг днем, 28 сентября, в одном из зоопарков, который находится в Дергачевском районе. Как утверждают свидетели, сотрудник заведения подвергся нападению обезьян в то время, когда оказался в одной клетке с ними.

“Работники следственно-оперативной группы Дергачевского отдела полиции, прибывшие на место происшествия по вызову коллег пострадавшего, установили, что работник получил телесные повреждения при исполнении своих профессиональных обязанностей. По словам свидетелей, мужчина зашел в клетку с обезьянами, чтобы покормить их. Неожиданно животные набросились на него. В результате нападения у пострадавшего травматическим путем ампутирована правая ушная раковина и несколько пальцев рук”, – говорится в сообщении.

51-летний мужчина был госпитализирован в одно из лечебных учреждений Харькова. В данный момент состояние его здоровья оценивается как стабильное.

Правоохранители проводят проверку по факту инцидента. Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

зоопарк

зоопарк3

Фото: Полиция Харьковской области

зоопарк

В июне текущего года в Великобритании погиб ученый и бизнесменученый и бизнесмен, 80-летний Брайан Беллхауз после нападения коров.
26 мая в Белой Церкви произошло нападение дикого животного на людей. Тогда медведь, который выступал на арене передвижного цирка, напал на зрителей.
5 февраля в Черниговской области в селе Задериевка два пограничника спасли мужчину, на которого напал бешеный волк.