69-летняя модель Мэй Маск, являющаяся матерью основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, стала лицом косметического бренда CoverGirl.

Об этом сообщает CNN.

“Я так рада сообщить, что теперь я официально CoverGirl, в 69 лет! Красота для всех возрастов”, — написала Мэй Маск в Twitter.

Маск1

Сын модели Илон Маск, поздравил мать с назначением в Twitter.

Маск2

Стоит отметить, что женщина на протяжении более 50 лет работала моделью. Мэй Маск, в частности появлялась на обложках журналов, таких как Vogue Korea и Elle Quebec.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От 60 и старше: как Instagram-модели ломают возрастные стереотипы

Кроме того, она снялась в клипе Бейонсе “Haunted”, а также в рекламных бьюти-кампаниях Revlon и Clinique.

Мэй Маск также известна как лицензированный диетолог – модель получила два высших образования в сфере диетологии и науки питания, сообщает Vogue.

У Маск трое детей: самый известный – миллиардер-изобретатель Илон Маск, глава Tesla Motors, Space X и PayPal. Ее дочь занимается продюсированием телешоу, а еще один сын – ресторанным бизнесом.

Маск3

Фото: Huffington Post

Маск4

Фото: CNN

Маск5

Фото: CNBC

Маск6

Фото: Vogue

CoverGirl – американский бренд косметики, основанный в Мэриленде, США, компанией Noxzema Chemical Company и приобретенный компанией Procter & Gamble в 1989 году, а позднее приобретенный Coty, Inc. (в 2016 году).

  • 22 сентября дизайнер Донателла Версаче собрала на показе новой коллекции бренда Versace легендарных супермоделей 90-х. Так, в рамках Миланской недели моды на подиум вышли всемирно известные топ-модели – Клаудия Шиффер, Хелена Кристенсен, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и Карла Бруни.
  • В январе прошлого года культовые супермодели 1990-х гг. снялись в откровенной черно-белой фотосессии. В съемках, в частности, приняли участие Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл.