С полуночи незаконные вооруженные формирования на Донбассе девять раз нарушили перемирие. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

“Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. На огневые провокации наши военные 7 раз оперативно и жестко отвечали противнику. С начала суток потерь среди украинских защитников нет”, – говорится в сообщении.

Утром боевики били из крупнокалиберных пулеметов и противотанковых гранатометов по позициям ВСУ у Широкиного, Водяного и Павлополя. Около 10:30 во время обстрела опорных пунктов сил АТО в районе Марьинки оккупанты ударили из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по жилому сектору поселка. Одно здание получило повреждения, сообщает штаб АТО.

Кроме того, дважды из пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь на подступах к Майорску. Из этого же оружия боевики обстреляли укрепления вблизи Песков и Невельского.

Также ночью враг применял минометы калибра 82 миллиметра неподалеку Крымского.

штаб ато

Накануне в результате обстрелов боевиков рое украинских военнослужащих получили ранения.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что опасность возобновления интенсивных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в данный момент сохраняется.