В Каталонии в ходе столкновений во время проведения референдума о независимости региона получили ранения более 430 правоохранителей из полиции и гражданской гвардии.

Об этом сообщили в МВД Испании, передает Europa Press.

Отмечается, что 431 сотрудник полиции и гражданской гвардии получили травмы во время исполнения решения Конституционного суда Испании о запрете референдума о независимости Каталонии.

Ранее в МВД Испании сообщали об 11 пострадавших среди силовиков.

Ранее сообщалось, что всего число пострадавших в столкновениях во время проведения референдума в Каталонии достигло почти 900 человек, четверо из этих людей были серьезно травмированы, однако в данный момент находятся в стабильном состоянии.

В воскресенье, 1 октября, Каталонии прошел референдум о независимости региона от Испании, который сопровождался стычками желавших принять в нем участие с полицией.

2 октября власти Каталонии заявили, что в ходе референдума за независимость от Испании проголосовали 90 % избирателей.
1 октября премьер-министр Испании Мариано Рахой отказался признать, что в воскресенье в Каталонии прошел референдум о независимости региона.
1 октября на некоторых избирательных участках в Барселоне произошли стычки жителей Каталонии с правоохранителями. При этом испанская полиция начала стрелять резиновыми шарами в жителей Каталонии, которые пришли проголосовать на референдуме о независимости.
1 октября в автономном регионе Каталония открылись и работали 73 % избирательных участков.