Отец Стивена Пэддока, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, промышлял грабежом банков и в течение некоторого времени был в списке самых опасных преступников ФБР.

Об этом рассказал брат стрелка Брайан Пэддок, сообщает ВВС.

Как говорится в документе от 1969 года, ФБР считала, что отец Пэддока планировал ограбление банка, имел психопатические наклонности, а также был склонен к суициду.

Как удалось выяснить FoxNews, Бенджамин Хоскинс Пэддок ограбил несколько банков, сбежал из тюрьмы в Техасе, а после отбытия наказания все же пытался начать нормальную жизнь в качестве рядового менеджера. У него были прозвища Большой Папочка (Big Daddy) и Старый Лысый (Old Baldy), в 1969–1977 годах он значился в розыске по линии ФБР.

746dd76538090f93f047e61a30215e1e 1920x

Фото: FoxNews

Паддок жил в городе Мескит в штате Невада. Сотрудники полиции обнаружили 10 винтовок в номере, где находился стрелявший, но как и когда они были туда доставлены, пока неизвестно. В полиции сообщили, что Паддок мог находиться в отеле Mandalay Bay с 28 сентября.

Паддок до выхода на пенсию работал бухгалтером. У него была лицензия пилота легкомоторных самолетов, и он был владельцем двух летательных аппаратов, сообщила полиция.

Президент США Дональд Трамп объявил пятидневный траур в связи со стрельбой в Лас-Вегасе, в результате которой погибли не менее 58 человек.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США не нашло связей стрелявшего на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе с международными террористами.
Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.
Ранее сообщалось, что в Лас-Вегасе в результате стрельбы на музыкальном фестивале, который проходил на площади напротив одного из крупнейших казино Mandalay Bay, погибли 20 человек, еще 100 получили ранения.
Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе приостановил работу из-за сообщений о стрельбе в городе на музыкальном фестивале.
Изначально сообщалось, что по меньшей мере два человека погибли и еще 24 получили ранения в результате стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе (штат Невада, США).