В среду, 6 июня, в Верховной Раде решили отложить традиционные вопросы ратификации в пользу законопроекта об Антикоррупционном суде.

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Парламента.

Единственным вопросом в повестке дня значится рассмотрение во втором чтении законопроекта об Антикоррупционном суде. Стоит отметить, что нардепам удалось рассмотреть 1656 из 1927 правок к документу.

Докладчиком в рамках рассмотрения документа значится председатель Комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич.

Примечательно, что накануне в ходе вечернего пленарного заседания ни одна из поставленных на голосование поправок не была поддержана.

После 16:00 нардепы продолжат работу в комитетах, фракциях и группах.

Видео: RadaTVchannel

4 июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уйти в отставку в случае, если Верховная Рада провалит рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде.
1 марта Верховная Рада приняла за основу законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде.
28 февраля члены комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовали нардепам поддержать законопроект № 7440 “О Высшем антикоррупционном суде”.
22 декабря эксперты представили Президенту Петру Порошенко проект закона об Антикоррупционном суде, который будет направлен для рассмотрения в Верховную Раду.