Полиция Лас-Вегаса обнаружила у стрелка Стивена Пэддока 42 единицы оружия.

Об этом сообщает CNN.

“Мы обнаружили 23 единицы огнестрельного оружия в [номере гостиницы] Mandalay Bay и еще 19 единиц – в доме в Меските, штат Невада”, – заявили в полиции. Кроме того, в доме Стивена Пэддока были найдены вещества для изготовления взрывчатки.

Так, жертвами стрельбы, которая произошла в Лас-Вегасе в ночь на понедельник, стали 59 человек, еще 527 получили ранения.

В полиции все еще не могут понять мотивы стрелка. “Мы не можем объяснить, почему человек, который никогда не сталкивался с какими-либо уголовными обвинениями, сделал это”, – отметили правоохранители.

lv2

По словам брата стрелка Эрика Пэддока, они “ошарашены произошедшим”. 

“Это как астероид, который упал с неба. Брат звонил матери, мы были в полном неведении. Я не понимаю, как это могло произойти. Не было никаких признаков, что Стивен мог совершить нечто подобное. Он был обычным парнем”.

2 октября президент США Дональд Трамп объявил пятидневный траур в связи со стрельбой в Лас-Вегасе, в результате которой, согласно обновленным данным, погибли не менее 58 человек.
Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.
Международный аэропорт Мак-Карран в Лас-Вегасе приостановил работу из-за сообщений о стрельбе в городе на музыкальном фестивале.