Правоохранители проводят около 20 обысков на 14 предприятиях в связи с пожаром в детском лагере “Виктория” в Одессе.

Об этом заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Обыски проходят по делу о служебном подлоге.

“Сотрудники областной прокуратуры совместно со следователями и оперативными работниками управления Национальной полиции проводят около 20 обысков на 14 предприятиях в рамках расследования уголовного производства по факту служебного подлога”, — сообщили в пресс-службе. 

По данным следствия, указанные предприятия входят в круг юридических лиц, которые в течение 2015-2016 годов осуществляли финансово-хозяйственную деятельность совместно с генподрядчиком по реконструкции детского лагеря “Виктория”.

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
8 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.
1 октября Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что на следующей неделе сотрудники прокуратуры вручат подозрения должностным лицам Одесского исполкома в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”, в результате которого погибли трое детей.