3 октября в Днепровском районе Киева двое злоумышленников в масках отобрали у мужчины сумку, в которой находился 1 миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Информация о нападении на киевлянина в дежурную часть столичной полиции поступила в 16:50. По вызову срочно выехали патрульные полиции и следственно-оперативные группы Деснянского и Днепровского управлений полиции.

“Потерпевший сообщил правоохранителям, что около 16:15 на перекрестке бульвара Перова и улицы Стальского, когда он остановился на светофоре, двое неизвестных в балаклавах разбили стекло в его автомобиле и забрали с пассажирского сиденья барсетку, а из багажника – сумку, в которой находился один миллион гривен. После содеянного злоумышленники скрылись на темном автомобиле”, – говорится в сообщении.

Потерпевший сначала направился в офис, после чего позвонил в полицию.

По словам 30-летнего мужчины, он хотел приобрести автомобиль, поэтому взял с собой соответствующую сумму.

Сведения об инциденте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают местных жителей – возможных свидетелей и очевидцев и разыскивают нападавших на предпринимателя. В Киеве введен соответствующий оперативный план.

23 сентября в Херсоне ограбили ювелирные киоски, расположенные в торговом центре в Таврическом микрорайоне.
1 сентября в городе Хуст Закарпатской области вооруженные мужчины в масках напали на местного предпринимателя, отобрав 600 тыс. гривен.
30 августа в Святошинском районе Киеве трое людей со стрельбой похитили сумку с деньгами из автомобиля, водителя поранили в плечо.