В Херсоне 3 октября около 21:00 сотрудники СБУ задержали группу молодых людей, которые запустили квадрокоптер около территории воинской части.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ о введении в воинских частях ВСУ усиленных охранных мер, четыре жителя Херсона провели запуск квадрокоптера и направили его на территорию части”, – говорится в сообщении.

СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины изъяли беспилотник на территории военного объекта.

Задержанные дают объяснения правоохранителям относительно мотивов и цели использования ими квадрокптера рядом с военной частью.

317073

317074

Фото: СБУ

Ранее начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что над складом боеприпасов в Калиновке Винницкой области до и после пожара были замечены спутники и космические аппараты.
26 сентября в населенном пункте Калиновка Винницкой области возник пожар и начали взрываться боеприпасы на военных складах. Из Калиновского района были эвакуированы 28,3 тыс. человек.
Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту взрывов на складах с боеприпасами в Винницкой области по статье “Диверсия”.