Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проведут в международном аэропорту “Борисполь” тактико-специальные антитеррористические учения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба управления СБУ в Киеве и Киевской области.

“5 октября в 14:00 Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области проведет плановое тактико-специальное учение на базе международного аэропорта “Борисполь”, – говорится в сообщении.

Данные учения будут проходить на одном из законсервированных терминалов.

В СБУ пояснили, что проведение учений не будут мешать осуществлению запланированных рейсов и передвижению пассажиров и гостей аэропорта.

46

30 сентября в Тернопольской области прошли плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в которых приняли участие более 500 сотрудников силовых ведомств, органов исполнительной власти и местного самоуправления.
В августе в Северодонецке были проведены антитеррористические меры, в связи с чем жителей города просили не выходить на улицы.
30 мая сообщалось, что Национальная гвардия Украины провела командно-штабные учения на тему “Подготовка и проведение контрдиверсионной, оперативно-розыскной операции” в Запорожской области.