В Одессе сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятках руководство областной дирекции “Укрпочты”.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Начальник дирекции совместно с подчиненным руководителем отдела требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду объектов в центре Одессы.

Чиновники оценили ежемесячную аренду трех объектов недвижимости и земельного участка в 9600 долларов. Общая площадь недвижимого имущества составляет 1500 кв. м.

“Через год злоумышленники обещали бизнесменам за “отдельную плату” начать процедуру отчуждения в их пользу имущества “Укрпочты”, – сообщается на сайте спецслужбы.

СБУ задержала руководителя отдела в кафе возле офиса “Укрпочты” при получении оплаты за первый месяц аренды. Начальника дирекции правоохранители задержали в служебном кабинете.

сбу

сбу

сбу

сбу

Фото: СБУ

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (взятка) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении злоумышленникам о подозрении.

3 октября в Донецкой области на взятке в 410 тыс. гривен задержали замглавы Бахмутской районной государственной администрации.
28 сентября сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры разоблачили на 6,5 тыс. долларов взятки руководство Главного территориального управления юстиции Одесской области.