В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжают обстреливать силы АТО на Донецком направлении.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

“В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Противник продолжал единичные обстрелы наших позиций, в основном, на Донецком направлении”, – говорится в сообщении.

В частности, ​боевики из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления вблизи Зайцево.

Также противник применял вооружение БМП неподалеку Песков и пулемет возле Майорска.

На Приморском направлении около 11:00 боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону опорных пунктов в окрестностях Березового.

Всего с полуночи противник 4 раза нарушил перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в среду, 4 октября, количество обстрелов со стороны контролируемых Россией боевиков снизилось.
Во вторник, 3 октября, в зоне проведения АТО боевики впервые с начала “школьного перемирия” обстреляли позиции украинских военных из реактивной системы залпового огня “Град”.
С полуночи 2 октября незаконные вооруженные формирования на Донбассе девять раз нарушили перемирие. Потерь среди украинских военных не было.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на днях заявил, что опасность возобновления интенсивных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в данный момент сохраняется.