Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира категории WTA Premier Mandatory, который проходит в Пекине (Китай).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Так, Свитолина обыграла в двух партиях 20-й номер WTA Елену Веснину из России – 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 49 минут.

“Когда-то Елена Веснина была одной из самых неудобных соперниц для Элины Свитолиной. В свое время наша соотечественница проиграла россиянке два матча подряд, но впоследствии наверстала это формальное отставание и сравняла счет – 2: 2. Однако говорить о том, что Веснина стала легкой добычей, не приходилось… Первые четыре гейма проходили очень тяжело. Сначала россиянка отобрала чужую подачу, а потом харьковчанка восстановили равновесие с четвертого брейк-пойнта – 2: 2. После этого инициатива ощутимо перешла к первой ракетке Украины, и она уже до конца партии не отдала сопернице ни одного гейма – 6: 2. С началом нового сета так же началась новая равная борьба. Седьмой и восьмой геймы продолжались более … 20 минут!.. Довольно тяжелая победа и выход в четвертьфинал”, – сказано в сообщении.

Свитолина

Как сообщает Xsport, для теннисисток эта встреча стала пятой на международной арене. Свитолина вышла вперед по личным встречам 3:2, при этом за украинкой остались все три последних матча. Кроме того, победа над Весниной стала 51-й для украинки в этом сезоне.

В следующем туре Свитолина сыграет с француженкой Каролин Гарсией, которая в третьем круге выбила из борьбы свою соотечественницу Ализе Корне.

4 октября украинская теннисистка Элина Свитолина победила австралийку Эшли Барти во втором круге турнира WTA China Open в Пекине (Китай).
1 октября украинская теннисистка Элина Свитолина с победы стартовала на турнире China Open в Пекине (Китай), обыграв китаянку Лин Цзю.
Первая ракетка Украины Элина Свитолина гарантировала себе место в числе восьми лучших теннисисток этого сезона и впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире (WTA Finals 2017).
13 августа Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.