Замглавы Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что обеспечивать порядок на футбольном матче между сборными Украины и Хорватии будут 3,5 тыс. правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

“Публичную безопасность во время проведения футбольного матча 9 октября между сборными Украины и Хорватии будут обеспечивать около 3500 правоохранителей, из которых 1500 военнослужащие Национальной гвардии”, – сообщил Яровой.

Он также отметил, что правоохранители примут превентивные меры, чтобы не допустить столкновений на стадионе НСК “Олимпийский” в Киеве.

Замглавы Министерства внутренних дел Украины рассчитывает, что матч должен пройти в дружеской атмосфере, так как у болельщиков Украины и Хорватии сложились дружеские отношения.

МВД

Национальная сборная Украины поднялась на три позиции в обновленном рейтинге Международной федерация футбола (ФИФА), заняв 24 место.
5 сентября сборная Украины по футболу проиграла команде Исландии на выезде со счетом 0:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.
2 сентября сборная Украины обыграла футбольную команду Турции в матче отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу.
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Украины на 48 000 швейцарских франков (около 42 тысячи евро) по итогам осенних матчей квалификации ЧМ-2018 с Турцией и Исландией.