Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт, который в этом году на российском правительственном самолете летал в Сирию к президенту Башару Асаду, уходит с должности.

Об этом в Facebook написал глава делегации украинского Парламента в ПАСЕ Владимир Арьев.

“Решил не ждать финального голосования в Ассамблее, запланированного на понедельник. Сослался на состояние здоровья. Поздравляю всех причастных, это наша общая победа!” – написал Арьев.

В заявлении Аграмунт написал, что в связи с кризисом в ПАСЕ из-за принятия “определенных решений сомнительной совместимости с верховенством права”, он не может исполнять роль главы ПАСЕ.

“Следуя рекомендации моего врача, я подаю формальное заявление об отставке с поста президента ПАСЕ”, – говорится в заявлении Аграмунта.

ariev

22308617 1635797083149808 8587349691300198111 n

Ранее президент ПАСЕ Педро Аграмунт обвинил украинскую делегацию в том, что из-за ее деятельности он может лишиться поста.
В Парламентской ассамблее Совета Европы зарегистрирован документ с предложением отправить в отставку президента ПАСЕ Педро Аграмунта.
28 июня глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил, что более ста депутатов парламентской ассамблеи Совета Европы поставили подписи под предложением об отставке президента Педро Аграмунта.