Сборная Украины в матче 9 тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 в Албании добыла победу над командой Косово со счетом 2:0.

Об этом информирует Xsport.

Матч проходил при плохих погодных условиях: сильный ливень чуть не помешал старту встречи, а впоследствии постоянно создавал дискомфорт футболистам.

Несмотря на то, что опасные моменты у ворот соперника украинцы создавали регулярно, забить они смогли лишь на 60-й минуте.

Руслан Ротань подключил на левом фланге атаки Евгения Коноплянку и тот сделал навес – Денис Гармаш не сумел пробить по воротам, но мяч попал в Леарта Пачараду и закатился в ворота.

На 87-й минуте второй гол в составе сборной Украины забил Андрей Ярмоленко

Таким образом, сборная Украины одержала очень важную для себя победу и сохраняет шансы на путевку в финальную часть ЧМ-2018. Для этого команде необходимо в последнем матче группового этапа обыгрывать сборную Хорватии.

Косово – Украина 0:2

Голы: Пакярада, 60 (автогол), Ярмоленко, 88.

Косово: Уйкани, Ррахмани, Войвода, Пакярада, Яшаница, Мусоли (Кастрати, 86), Халими, Рашица, Крюэзю (Рашани, 53), Целина, Мурики (Нухиу, 70).

Украина: Пятов, Хачериди, Ордец, Матвиенко, Караваев, Ротань (Степаненко, 63), Сидорчук, Коноплянка (Буяльский, 89), Гармаш, Ярмоленко, Кравец (Марлос, 46).

Предупреждения: Кравец, 42, Крюэзю, 45, Ордец, 55, Халими, 87.

5 октября замглавы Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что обеспечивать порядок на футбольном матче между сборными Украины и Хорватии будут 3,5 тыс. правоохранителей
Национальная сборная Украины поднялась на три позиции в обновленном рейтинге Международной федерация футбола (ФИФА), заняв 24 место.
5 сентября сборная Украины по футболу проиграла команде Исландии на выезде со счетом 0:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.