В Бразилии девять человек погибли в результате пожара в детском саду.

Об этом сообщает Globo.

“В больнице подтвердили, что двое 4-летних детей умерли в результате инцидента в детском саду. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, поджог устроил 50-летний охранник Дамиан Суарес дос Сантос. В результате инцидента погибли сам Сантос, семь детей и воспитательница.

Накануне в бразильском городе Жанауба, расположенном на востоке страны, шестеро детей и воспитатель погибли после того, как сторож поджег детский сад. Как заявили власти города, 50-летний ночной сторож детского сада облил комнату с детьми бензином и поджег. В момент инцидента в комнате находились 23 ребенка и 7 сотрудников персонала.

Мэр города Жанауба заявил, что мужчина работал сторожем в детском саду с 2008 года. По его словам, в последнее время у сторожа на наблюдалось признаков психического расстройства.

6 октября в Нижнем Новгороде на стадионе, строящемся к чемпионату мира по футболу 2018 года, произошел третий пожар за год.
2 октября в Запорожье в хостеле ночью начался пожар, в результате которого погибли пятеро человек.
30 сентября в доме для людей пожилого возраста в Бухаресте произошел пожар, один человек погиб, еще 19 госпитализированы.