Лидеры Евросоюза активизировали переговоры о выходе Британии из состава ЕС (Brexit) с Лейбористской партией Джереми Корбина на фоне опасений, что правительство премьера-министра Терезы Мэй развалится до марта 2019 года.

Об этом сообщает The Sun.

“Брюссель обратился к Корбину с уверениями, что лейбористы будут придерживаться соглашений, уже принятых консерваторами, если они (лейбористы – ред.) придут к власти перед тем, как Англия выйдет (из ЕС, – ред.)”, – говорится в сообщении.

Источники сообщили, что, со времени проведение внеочередных парламентских выборов в Британии, в ЕС состоялось “существенное изменение тона”.

Как сообщается, Корбин и эксперт по Brexit сэр Кейр Стармер провели переговоры с переговорщиком по Brexit Мишелем Барнье и его заместителем Франсом Тиммерманом.

Отмечается, что соответствующие переговоры продолжат на следующей неделе.

30 сентября министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон изложил четыре необходимых, по его мнению, условия, соблюдение которых необходимо в процессе выхода страны из состава Евросоюза.
25 сентября, в рамках очередного раунда переговоров по Brexit глава делегации ЕС Мишель Барнье сказал, что в течение двух лет после выхода Великобритании из состава ЕС официальный Лондон должен придерживаться всех положений европейского законодательства.
22 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости двухлетнего переходного периода после выхода страны из состава Евросоюза, в течение которого торговля со странами ЕС будет вестись на прежних условиях.