В 27 российских городах задержали 262 участника акций в поддержку Алексея Навального.

Об этом сообщает “ОВД-Инфо”.

Так, по последним данным, всего в 27 городах России задержаны, как минимум, 262 человека. 66 человек задержаны в Санкт-Петербурге, 54 человека в Ярославле, 20 — в Липецке. Также есть задержанные в Калининграде, Краснодаре, Москве, Перми, Пскове, Саранске, Селятине, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске.

Одного из задержанных в Краснодаре уже арестовали на трое суток.

Всех отпустили в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Тула, Тюмени и Южно-Сахалинске.

Согласно сообщениям российских СМИ, во время акции в Санкт-Петербурге во время задержания одной девушке разбили голову, еще одну госпитализировали со сломанной ногой.

Среди тех, кого взяли сотрудники полиции, есть журналисты и участники акции, которые несли красные таблички в поддержку Навального.

Ранее сообщалось, что в России на акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального проходят задержания: согласно последним данным уже задержаны не менее 80 человек.

В ряде российских городов сегодня проходят акции сторонников оппозиционера Алексея Навального.
8 июля сотрудники правоохранительных органов задержали более 50 человек, проводивших агитацию за оппозиционера Алексея Навального в Москве.
15 июня двое членов российской оппозиционной партии Алексея Навального во время прохождения пограничного контроля попросили политического убежища в Украине.
15 июня глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что у оппозиционера Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным в качестве кандидата на выборы президента РФ в 2018 году.