На несанкционированной акции протеста в Санкт-Петербурге задержали около 40 человек, их отпустили из отделения после беседы.

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на информацию главного управления МВД по региону.

В полиции объяснили, что участников акции задержали за выход на проезжую часть. Примерно в 18:20 около тысячи человек собрались на Марсовом поле, после чего они начали движение в сторону Литейного проспекта. Полицейские по громкой связи просили покинуть территорию, сообщили в пресс-службе.

“За выход на проезжую часть 38 человек были доставлены в отделы полиции. Всем доставленным было вынесено устное предупреждение, после чего они были отпущены. В 20:10 было отпущено 20 человек, к 20:30 отпустили всех остальных”, — сообщили в полиции.

В ряде российских городов 7 октября проходили акции сторонников оппозиционера Алексея Навального.
В 27 российских городах задержали 262 участника акций в поддержку Алексея Навального.
8 июля сотрудники правоохранительных органов задержали более 50 человек, проводивших агитацию за оппозиционера Алексея Навального в Москве.
15 июня двое членов российской оппозиционной партии Алексея Навального во время прохождения пограничного контроля попросили политического убежища в Украине.
15 июня глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что у оппозиционера Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным в качестве кандидата на выборы президента РФ в 2018 году.