В Киеве в ночь на воскресенье, 8 октября, произошла стрельба, в результате которой ранение получила женщина.

Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

“Сегодня ночью в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный стрелял в женщину. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что между гражданами на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской возник конфликт с неизвестным мужчиной. В результате последний вытащил предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в сторону ноги женщины”, – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что от написания официального заявления и госпитализации пострадавшая отказалась. Личность правонарушителя устанавливается.

На месте происшествия эксперты изъяли одну гильзу, которую направили на экспертизу.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее об инциденте проинформировал ресурс “Киев Оперативный”.

“Ночь, около 00:30, перекресток улицы Вышгородской и проспекта Правды. Пара переходит улицу… Мимо проходил мужчина, которому показалось, что парочка смеется над ним… Нападающий нанес несколько ударов в лицо мужчине, а женщине выстрелил в ногу из неизвестного оружия, предварительно травматический пистолет”, – отмечалось в сообщении.

стрельба1

стрельба2

стрельба3

стрельба4

Фото: “Киев Оперативный”

стрельба5

3 октября в Днепровском районе Киева двое злоумышленников в масках отобрали у мужчины сумку, в которой находился 1 миллион гривен.
14 сентября в Дарницком районе Киева возле спорткомплекса по улице Бориспольской в четверг, 14 сентября, произошла драка, в результате которой были госпитализированы шесть человек.