Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при Японии, очередном этапе чемпионата мира по автогонкам класса “Формула-1”.

Об этом сообщает Reuters.

Второе и третье места заняли гонщики Red Bull – бельгиец Макс Ферстаппен и австралиец Даниэль Риккардо соответственно.

Таким образом, Хэмилтон укрепил лидерство в личном зачете чемпионата: на его счету 306 очков.

Немецкий гонщик Себастьян Феттель из Ferrari, сошедший с гонки в Японии, занимает второе место, у него 247 очков. На третьем месте идет финн Валттери Боттас (Mercedes) – 234.

гонка4

Пилот команды Mercedes, британский гонщик Льюис Хэмилтон 17 сентября выиграл Гран-при Сингапура.
В начале сентября британский гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон в 69-й раз в карьере пришел первым в квалификации, побив рекорд немца Михаэля Шумахера на Гран-при “Формулы-1” в Италии.
В конце августа британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Бельгии – очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса “Формула-1”.