Украинка Наталья Жаркова установила два мировых рекорда по нырянию на глубину. Спортсменка завоевала две золотых награды на чемпионате Европы в Турции.

Об этом сообщает Xsport.ua.

“В турецком городе Каш прошел первый в истории чемпионат Европы по апноэ (он же фридайвинг – дисциплина подводного спорта, требующая преодоления дистанции на задержке дыхания) по версии CMAS (Всемирной конфедерации подводной деятельности). Наталья Жаркова поднималась на пьедестал трижды, причем дважды – на высшую ступень”, – отмечается в сообщении.

Спортсмены состязались в таких дисциплинах, как CWT monofin (ныряние с постоянным весом в моноласте), CNF (ныряние с постоянным весом без ласт) и CNF bifins (ныряние с постоянным весом в би-ластах).

Жаркова

Фото: Наталья Жаркова / Facebook

“Оба золотых результата Жарковой стали новыми мировыми рекордами по версии CMAS (ныряние с постоянным весом без ласт и в би-ластах)”, – говорится в сообщении.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в опорном прыжке.