Во вторник, 10 октября, в Луцке и Львове стартовал отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Во Львове начали отопительный сезон в жилых домах, тогда как соцучреждения начали подключать к отоплению еще с 3 октября.

“Сегодня, 10 октября, начинаем восстановление подачи теплоснабжения жителям Львова. Однако не все дома одновременно смогут получить тепло. У нас на обслуживании более 1 600 домов, а процесс восстановления теплоснабжения происходит поэтапно. Поэтому кто-то уже в обед получит тепло, кто-то вечером, кто-то завтра утром”, – пояснили в ведомстве.

Кроме того, отопительный сезон начался сегодня в Луцке, где теплоноситель подали в детсады, школы и медицинские учреждения, сообщает ZIK.

По словам директора ГКП “Луцктепло” Валентины Малютиной, предприятие готово к подаче теплоносителя в жилые дома, но пока что для этого “нет оснований”.

9 октября в Киеве начался отопительный сезон. Прежде всего тепло планируется подать в объекты социальной сферы – детсады, школы и больницы. Подключение к отоплению учреждений коммунальной сферы в среднем занимает 4-5 дней.
4 октября Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что ответственность за начало отопительного сезона несут местные власти.