Два стратегических бомбардировщика B-1B ВВС США провели совместный тренировочный полет над Корейским полуостровом.

Об этом сообщает Yonhap.

“Два стратегических бомбардировщика B-1B провели совместную тренировку с истребителями Южной Кореи около полуострова в начале этой недели”, – говорится в сообщении.

По данным комитета начальников штабов (КНШ) ВС США, бомбардировщики из Гуама провели учебные стрельбу “воздух-земля” вместе с истребителями F-15K.

Еще в конце сентября в Северной Кореи обнародовали пропагандистский видеоролик, на котором ракеты КНДР якобы уничтожают авианосец и бомбардировщики США. В субтитрах к видео говорится: “Если F-35, B-1B и Carl Vinson возглавят атаку США, они отправятся в могилу”.

3 октября пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала, что для США сейчас не время вести переговоры с Северной Кореей.
1 октября президента США Дональд Трамп выразил мнение, что Госсекретарь Рекс Тиллерсон не должен тратить время на попытки выйти на контакт с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
19 сентября президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожить Северную Корею, если Пхеньян будет угрожать его стране или странам-союзникам.
17 сентября представитель США при Совете Безопасности ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон практически исчерпал дипломатические возможности урегулирования северокорейской проблемы в рамках структур ООН.
16 сентября лидер КНДР Ким Чен Ын сказал, что в ближайшее время Северная Корея завершит формирование ядерных сил, несмотря на международные санкции.