В результате бунта в тюрьме, расположенной в мексиканском городе Кадерейта, погибли 13 человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя служб безопасности штата Нуэво-Леон Альдо Фасси.

Фасси заявил, что в тюрьме произошла драка между представителями двух соперничающих банд, в результате чего в учреждение были направлены войска сил безопасности. Отмечается, что столкновения в исправительном учреждении произошли ночью.

В общей сложности в столкновениях участвовали около 250 заключенных.

Отмечается также, что заключенные взяли нескольких охранников в заложники. Впоследствии силовикам удалось их освободить.

16 августа Cлужба безопасности Венесуэлы провела ночной рейд в тюрьме города Пуэрто-Аякучо, в результате которого были убиты 37 заключенных.
1 августа в тюрьме The Mount, расположенной неподалеку от Лондона, заключенные устроили бунт и захватили два крыла здания.
20 июня стало известно, что в Индонезии сотрудники полиции начали поиски четырех иностранных заключенных, которые совершили побег через туннель из переполненной тюрьмы “Керобокан”, расположенной на курортном острове Бали.
12 июня в Демократической Республике Конго неизвестные ворвались в тюрьму, расположенную в городе Бени на северо-востоке страны, в результате чего 930 заключенным удалось сбежать.
7 июня в тюрьме, расположенной в мексиканском городе Сьюдад-Виктория (штате Тамаулипас), заключенные устроили бунт.