Американский рэпер Маршалл Мэтерс, более известный под псевдонимом Эминем, раскритиковал президента США Дональда Трампа в своем видеоролике.

Видео опубликовано в YouTube на канале BETNetworks.

“Надо отдать должное Обаме, потому что то мы сейчас имеем камикадзе, который может привести к ядерному Холокосту”, – заявил рэпер.

В своем ролике музыкант жестко и нецензурно высказывается о президенте США.

Кроме того, рэпер поднял тему расизма в США, а также высказался о реакции Белого дома на акции протеста среди футболистов Национальной футбольной лиги, которая выступает за права афроамериканцев в Америке.

Ранее в США разгорелся скандал, когда некоторые спортсмены команд футбольной лиги перед матчами во время исполнения гимна вставали на одно колено и соединяли руки, вместо того, чтобы стоять, положа руку на сердце, как это принято в США.

По словам спортсменов, таким образом, они хотели выступить против неоправданно жестокого отношения полиции к чернокожим гражданам США.

Стоит отметить, что видеоролик Эминема вызвал разные эмоции среди пользователей социальных сетей.

Так, в комментариях на YouTube некоторые подписчики поддержали рэпера, называя его величайшим музыкантом всех времен.

.

emin

Кто-то утверждает, что Эминем сказал правду о Трампе.

em2

Ранее известный американский писатель Стивен Кинг запретил президенту США Дональду Трампу смотреть фильмы, снятые на основе своих произведений.
Соответствующее заявление писатель сделал в своем Twitter в ответ на то, что Трамп ранее заблокировал его в микроблоге.
16 марта текущего года официальный аккаунт McDonalds обратился в Twitter к Дональду Трампу и назвал его “отвратительным президентом”. При этом практически сразу после публикации твит удалили.