Украинская певица Джамала стала Послом доброй воли Международной организации по миграции (МОМ).

Об этом сообщает пресс-центр ООН.

Певица подключится к глобальной борьбе с торговлей людьми.

“Торговля людьми и современные формы рабства являются глобальными преступлениями и касаются всех стран мира”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Джамала примет участие в информационной кампании, посвященной борьбе с современными формами рабства. Она снимется в специальном видеоролике, посвященном этой проблеме.

Клип появится в эфире украинских телеканалов 18 октября – в Европейский день борьбы с торговлей людьми.

В ООН подчеркнули, что, согласно оценкам Международной организации труда, число жертв принудительного труда сегодня составляет почти 21 млн человек.

19 сентября в Международной организации труда (МОТ) заявили, что в 2016 году около 40 млн человек в мире были обращены в современное рабство, а жертвами принудительного труда стали около 152 миллионов детей в возрасте 5-17 лет.
4 августа в Луганской области правоохранителям удалось разоблачить схему продажи женщин в Россию с целью сексуальной эксплуатации.
21 июля в Днепропетровской области сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции разоблачили международной канал торговли людьми.
11 мая в аэропорту “Жуляны” сотрудники правоохранительных органов задержали международную группу торговцев людьми, которые продавали девушек за границу в секс-рабство.