В пятницу, 13 октября, мужчина устроил погром в городской детской больнице Львова, в результате чего пострадали медсестра и хирург.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Как рассказал главный врач больницы Дмитрий Квит, мужчина пришел вместе с женой и ребенком.

“В приемный покой пришли гражданин с женой и ребенком. Их в приемном покое осматривал врач, у ребенка была рвота. После осмотра мы вызвали хирурга, чтобы он осмотрел ребенка. Но тут мужчина выбежал в коридор и начал громить все вокруг”, – рассказал Квит.

По его словам, отец ударил хирурга, который выбежал на крик, а также начал громить регистратуру. Из-за разбитого стекла получила травмы медсестра: у нее диагностировали сотрясение мозга и глубокую рану лба. У хирурга перелом затылочной кости, гематомы и сотрясение мозга.

Отмечается, что медики сразу вызвали полицию, мужчину задержали. Задержанный впоследствии заявил, что “был на эмоциях”. В то же время, как отмечают в пресс-службе, при просмотре записи с камеры наблюдения “было заметно, что мужчину трясло”.

“Что касается матери и ребенка, то они сбежали из больницы”, – добавили в пресс-службе.

28 сентября этого года в Одессе Национальная полиция Украины задержала троих жителей города, которые напали на военнослужащего Национальной гвардии и его товарища.
В сентябре в гаражном кооперативе Дарницкого района злоумышленники несколько раз выстрелили из травматического пистолета в мужчину, после чего скрылись с места происшествия.