Подразделения Министерства внутренних дел Украины перешли на усиленное патрулирование и охрану публичного порядка в связи с празднованием Дня защитника.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает “112 Украина”.

“Сегодня подразделения внутренних дел перешли на усиленный режим несения службы на территории всей Украины. И в областных центрах, и в других городах будут проведены мероприятия по случаю этого праздника. Поэтому была усилена охрана общественной безопасности”, – заявил Шкиряк.

Читайте также: День защитника Украины: от призрака советского солдата до бойца XXI века

Он также добавил, что полиция и Служба безопасности Украины применяют превентивные меры, чтобы не допустить каких-либо провокаций и нештатных ситуаций.

“Кстати, ради этого в столице будут привлечены и экипажи взрывотехников, и кинологическая служба Нацполиции. Кроме того, патрулирование будет осуществлять и конная полиция”, – подчеркнул Шкиряк.

Стоит отметить, что 14 октября в Украине отмечается День защитника. День защитника Украины официально установлен указом Президента “с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы украинской общественности”.

14 октября в Киеве пройдут марш славы Украинской повстанческой армии (УПА), концерты, мастер-классы и ряд других мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Украины.
13 октября сообщалось, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям переходит на усиленный режим в связи с предстоящим празднованием Дня защитника Украины.
12 октября стало известно, что в Киеве ко Дню защитника Украины запустят ретропоезд. Так, почти за два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи.