Количество жертв масштабных лесных пожаров на севере Калифорнии (США) возросло до 35 человек.

Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что вильный ветер будет способствовать дальнейшему распространению огня и усложнит работу спасателей. Более 90 тысяч жителей вынуждены были покинуть свои дома в связи с пожаром.

Стихия повредила по меньшей мере 5700 домов.

В то же время CNN сообщает о 36 погибших. Тела многих из них настолько сильно сожжены, что власти использовали стоматологические записи, отпечатки пальцев и другую информацию для идентификации их личностей.

пожар1

Некоторые жертвы спали, когда пламя охватило их дома, и у многих выживших было всего несколько минут, чтобы убежать.

Сотни людей числятся пропавшими без вести, в то время как более 20 пожаров разрастаются в разных районах штата. Более восьми тысяч пожарных пытаются потушить огонь.

Шериф округа Сонома Роб Джиордано рассказал, что поисковые группы с собаками обходят тлеющие руины домов, пытаясь обнаружить тела погибших.

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

пожар7

пожар8

пожар9

пожар10

пожар11

Фото: Reuters

12 октября сообщалось, что количество погибших в результате лесных пожаров в штате Калифорния увеличилось до 23 человек.\
11 октября президент США Дональд Трамп принял решение о введении режима стихийного бедствия в ряде районов штата Калифорния.
10 октября стало известно, что на севере штата Калифорния в результате лесных пожаров погибли по меньшей мере 10 человек. За медицинской помощью обратились около 100 человек.